<< назад к списку

Салон в «отключке»

Кто бы мог подумать, что проверяющий орган может нас защитить. А вот же!

На 650 тысяч было наказано по решению Федеральной антимонопольной службы ООО «Каспэнергосбыт» (Дагестан) за нарушение Федерального закона «О защите конкуренции».

А дело было так: предприятие перед тем как ограничить подачу электроэнергии в город, должно предупредить об этом тех, кто ведет на этой территории бизнес.

ООО «Каспэнергосбыт» в мае месяце перед отключением электричества не предупредило об этом салон красоты. Это, по закону, серьезная процедура: уведомление должно быть письменным, по этому поводу составляется акт о введения ограничения режима потребления, оговариваются сроки отключения и его режим.

Салон красоты, неожиданно оказавшись отключенным от электроэнергии, естественно, понес убытки. Сумма их не сообщается, а штраф ООО «Каспэнергосбыт» заплатил не салону красоты, а государству. Так что салон красоты все равно потерял свои деньги и своих клиентов, которые пришли на услуги и не смогли их получить.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo чаще встречают информацию об отключении электричества за долги. Вот в этом году владелица парикмахерской в Каменск-Уральске была должна за электроснабжение более ста тысяч рублей. Несколько раз на комиссии просила о снисхождении и обещала деньги заплатить, но так и не выполнила своего обещания.

Контролер, пришедший в парикмахерскую, чтобы выполнить технологическое отключение, дождался, когда клиентке сделают прическу и только после этого обесточил заведение.

07.11.2016

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru