Махачкала



Курсы, семинары, вебинары:

Вебинар «ИННОВАЦИЯ В СОЛНЕЧНОЙ ЛИНИИ GUINOT»

Дата: 16 апреля 2024

Город:

Вебинар:

До, во время и после приема солнечных ванн новые средства Guinot решают сразу несколько задач: эффективная защита от солнца и одновременно интенсивный уход за кожей. Солнцезащитные фильтры нового поколения - это сложная формула из комбинации 4-6 компонентов, увеличивающая продолжительность действия и повышающая термоустойчивость водостойкость. Такой подход защищает клетки кожи от окислительного стресса, предотвращая ускоренное старение, и восстанавливают барьерные свойства кожи. Это и терапия для кожи, и защита от солнца широкого спектра от SPF30 до 50+

Для кого: для косметологов

Вебинар «Преимущества бренда Guinot. Процедура VISIBLE AGE REVERS»

Дата: 23 апреля 2024

Город:

Вебинар:

Запатентованная технология безинъекционного плазмолифтинга для коррекции всех видимых признаков старения кожи всего за 45 минут. Комбинация нескольких механизмов действия усиливает кровообращения для улучшения трофики тканей, улучшает иннервацию кожи, стимулирует метаболические процессы и клеточное обновление, нормализует мышечный тонус. В результате улучшается тургор и эластичность кожи, разглаживаются глубокие мимические морщины, подтягивается овал лица, кожа становится наполненной, более гладкой и упругой, восстанавливаются утраченные объемы лица.

Для кого: для косметологов


Махачкала


Индустрия красоты в Махачкале

Индустрия красоты – это самое динамичное и быстро развивающееся направление современного бизнеса. И Дагестан в целом и Махачкала в частности – не исключение. Позвольте, я расскажу о красивом бизнесе Махачкалы от первого лица. От имени Аминат Джаватхановой, работающей в отрасли скоро будет 20 лет.

Я помню в годы моей студенческой юности в г. Махачкале было несколько салонов красоты, которые располагались в здании службы быта. Начиная с середины 90-х годов и по настоящее врем, это направление активно развивается. Многие решили вложить свои «свободные» финансы в красивый бизнес своих жен. Но «иметь» и «уметь» управлять это разные понятия. Каждый открывший салон красоты хотел пощеголять перед друг другом шиком и убранством …. Потом пошла вторая волна ….мастера салонов красоты, которые набрали свою клиентуру начали отпочковываться и открывать свои салоны. У кого то это получилось хорошо, а кто то, не выдержав конкуренции закрылись. У салонного бизнеса, как и у с всякого другого направления предпринимательства есть свои правила, законы и подводные камни. Для успешного развития индустрии красоты важно, чтобы у «руля» стояли грамотные администраторы и руководители. Четкая ориентация на целевую аудиторию, набор услуг и бренд предлагаемой продукции ,свой стиль управления и продвижения, грамотно оформленный сайт, логотип….

В салон красоты я попала, буквально, сразу после окончания ДГМА. В 90-х - это были первые шаги индустрии красоты на Российском рынке. В Дагестане открылись единичные салоны бизнес класса. Проработав несколько лет , я решила открыть свою клинику. Первые курсы по администрированию и развитию салонного бизнеса я прошла в 2004 году у М.Кузнецова в Москве. Это обучение дало мне много знаний по ведению салонного бизнеса и дало возможность избежать многих ошибок. После курсов я приехала с четким планом в голове, который стала поэтапно внедрять. Второй этап повышения квалификации я прошла в школе «Бизнес –развитие» у С.М. Луговой, тоже в Москве. Сейчас в Махачкалу приезжают тренеры по приглашению провести тренинги на местном уровне. Я заметила, что руководители салонного бизнеса не считают нужным посещать такие мероприятия.

Регулярно читая информацию о развитие салонного бизнеса, а также повышая квалификацию врача-косметолога, мне удалось удержаться на рынке. Я начинала работу с помещения в 70 кв. м, далее перешли на 120 кв. м. Сейчас мы располагаемся в здании 380 кв. м.

Справка о городе Махачкала

Город Махачкала располагается в предгорьях Большого Кавказа, на небольшой равнине на берегу Каспийского моря. По преданиям здесь находилась столица Хазарского каганата. Когда-то здесь проходили древние караванные пути, потому за местность шла постоянная борьба. В память того, что здесь побывал Петр 1, в 18-м веке была заложено укрепление под названием Петровское, построен порт. Так начался наш город. Позже, уже в начале Советской власти, город переименовали в честь одного из местных дагестанских революционеров Махача Дахадаева (1882—1918). Название образовано в результате слияния слов «Махач» и «кала» (кала – город). Сегодня население - около 600 тыс. человек, городская агломерация около миллиона человек. Судя по данным в Интернете в Махачкале 136 салонов красоты, однако, по мнению экспертов, многие предприятия красивого бизнеса работают без регистрации, то есть участников рынка намного больше. Вообще, в Дагестане официально работающих салонов очень мало. Много косметологов надомников. Боятся гласности. Салоны красоты и косметологи, выполняющие инъекционные процедуры работают без лицензии.


Контакты:

Представитель Cosmo-Expo в Дагестане - Джаватханова Аминат Магомед-Расуловна

Руководитель «Клиника Красоты Джаватхановой Амины», врач - дерматолог, косметолог, опыт работы в косметологии с 1997 года, дистрибьютор профессиональной косметической продукции, руководитель учебно0консультационного центра.

Адрес: Дагестан, г. Махачкала, ул.Ермошкина 99 Телефоны: +7(988)-200-37-36, +7(928)250-96-23
e-mail: dagestan@cosmo-expo.ru





Мы в социальных сетях

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru